Форум мамы Москвы  

Вернуться   Форум мамы Москвы > Собрание будущих мамочек > Планируем ребенка

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.07.2018, 12:33   #71
Ларочка
Senior Member

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Клиники репродуктивной медицины даже иногородним предоставляют жилье zhile-dlya-patsientov.ru, сейчас все удобства для пациентов.Только не все имеют возможность воспользоваться этими услугами.
Старый 17.07.2018, 12:42   #72
Margarita
Senior Member

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Были проблемы со здоровьем миома https://zaberemenet-pri-miome-matki.ru/, обращались в клинику репродуктивной медицины.
Margarita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2018, 08:34   #73
Babby
Senior Member

Протокол был короткий, все получилось с первого раза между прочим благодаря Трофимовой Ольге! Проходила стандартные процедуры - мониторинг, стимуляция, оплодотворение и подсадка. Самое томительное было именно ожидание. Но тут я тоже долго ждать не стала. Уже на 9 день сама сделала тест дома) Так что вы правы) У меня оказалось именно 2 полосочки. По срокам все равно все достаточно индивидуально получается. Порядка месяца так это точно. Но результатом я осталась очень довольна.
Babby вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2018, 04:31   #74
Лукреция
Member

Ну для меня самым сложным был этап стимуляции, очень тяжело его перенесла. Благо лечащий врач Бондаренко В.Н. очень помогла через все это пройти ,сейчас она же и беременность мою ведет. Поддержка в этом деле очень важна, если проходили то поймете меня, особенно если были неудачные попытки. Сама клиника оборудована всем для проведения анализов и самой процедуры, поэтому ехать отдельно никуда не потребуется. Есть и палаты, где можно отдохнуть после процедур .
Лукреция вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2018, 01:51   #75
Фанг
Junior Member

То есть и криобанк там есть? Или все-же эмбрионы придется где-то в другом месте хранить и потом везти с собой на саму процедуру? Подскажите, сколько яйцеклеток у вас Бондаренко взяла? Сколько эмбрионов получилось и сколько вам подсадили? Вопрос немаловажный, т.к. наличие эмбриологической лаборатории - это показатель статуса клиники.
Фанг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2018, 16:32   #76
Barbara
Senior Member

Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Тут девочки верно подсказывают, что надо справки по врачам наводить, а не по клиникам. Врачи же работу делают, а вот где они это делают - не важно. Хоть в дорогой частной клинике, хоть в государственной поликлинике. Найдите супер репродуктолога и идите к нему. Хорошая клиника и отличное оборудование важно будет лишь для хранения эмбрионов, но никак не для их подсадки. Поэтому идите к лучшему специалисту, какого только нейдете, а вот храните эмбрионы лучше в криохранилище Криотоп. Там оборудование последнее и условия хранения и сохранности такое, что банк позавидует. А еще у них плюс в цене. Намного дешевле, чем просят клиники за хранение эмбрионов.
Мария_! (16.09.2018)
Старый 15.09.2018, 10:46   #77
Babby
Senior Member

Нет, мне повезло, моя Трофимова Ольга Алексеевна со мной была, что говорится почти от и до. Вела меня с первого дня и почти 10-й недели. Не доктор, а чудо. Настолько внимательная и чуткая, что даже не верится, что еще подобные доктора существуют. Я была у нее в клинике Мать и Дитя Юго-запад у них там своё и отделение ЭКО и гинекология, где наблюдают, если вдруг возникают проблемы, а не отфутболивают в другую больницу. Всё на месте.
Старый 16.09.2018, 15:50   #78
Мария_!
Senior Member

Это точно. От врачей при эко и криоконсервировании эмбрионов зависит 99% успеха. То, что надо искать специалистов, а не клинику - верно на 100%Клиника - это стены, а всю работу делают люди. Сохранность эмбрионов, конечно, зависит от оборудования, но вотподготовить эмбрионы в криоконсервации тоже надо уметь. Я видео смотрела, как это делается! Каждое десствие врача должно быть точным, четким и без промедления даже на долю секунды! Специалисты в Криотоп действительно спецы? Давно они уже работают?
Мария_! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2018, 17:01   #79
Babby
Senior Member

Подруга делала ЭКО в Мать и дитя Юго-Запад, так как у нее плохая проходимость маточных труб. Даже лапароскопия по удалению спаек не помогла. Поэтому и обратилась в эту клинику. После обследования и лечения у Трофимовой Ольги Алексеевны получилось забеременеть с первого раза. Очень благодарны ей за ее профессионализм!
Старый 22.10.2018, 17:29   #80
OLA
Junior Member

А В К +31 кто-то делал ЭКО? Меня как раз туда направляют по полису. Вроде бы врач ничего такая.
OLA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра