Форум мамы Москвы  

Вернуться   Форум мамы Москвы > Собрание будущих мамочек > Планируем ребенка

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2017, 23:06   #1
Markina
Member

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию ЭКО

Хочется узнать мнение о клиниках где делают ЭКО в Москве, т.к. ехать как говорится наугад не очень хочется, во первых, а во вторых страшно что сразу можно попасть к не очень компетентным специалистам. ЭКО пока не делала ни разу, опыта в этом вопросе ноль. Забеременеть естественным путем пытаюсь около 3-х лет. И еще, чем в принципе отличается ЭКО от ИКСИ?
Markina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2017, 23:17   #2
Крымчанка
Senior Member

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

А анализы вы уже сдавали? Вам вообще какой диагноз ставят? И на совместимость с мужем как? Я лично в свое время прошла один протокол ЭКО. Всё что поняла , что по большому счету это тоже самое что ИКСИ, только немного чем-то отличается работа эмбриолога в лабаратории, но вся стимуляция такая же точно. Я вот лично все делала в клинике Мать и Дитя Юго-запад у репродуктолога Трофимовой О.А.
Крымчанка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2017, 23:30   #3
Markina
Member

Диагноз мне поставили в прошлом году, непроходимость труб полная. Анализы на совместимость с мужем не делали, мне даже не сказали что такие надо делать, да я вообще только на прошлой неделе обсудила с мужем вообще этот вопрос и вот решили попробовать ЭКО или ИКСИ. А вы удачно попали? Детки есть? И куда обращались?
Старый 14.01.2017, 23:38   #4
Крымчанка
Senior Member

Да, мне повезло и с клиникой и с доктором и видать ещё и просто очень повезло, у меня дочурке уже около 6 месяцев. Ходила по рекомендации к Трофимовой О.А., меня к ней свекровь привела, она через кого-то на работе узнала.
Крымчанка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2017, 23:45   #5
Markina
Member

Спасибочки, обязательно окончательно соберусь с духом и тоже схожу, а то при виде мамочек с детками эмоция одна, хочется плакать и всё.
Старый 16.01.2017, 17:17   #6
кукана
Senior Member

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

А я вот только недавно узнала, что можно сделать бесплатное ЭКО, просто нужно подать анкету на Регистре бесплодных пар http://registr-eco.ru и ждать результата, разумеется нужно подходить под требования и возраста и веса, но ведь для многих это реальный шанс.
Старый 29.01.2017, 22:08   #7
Babby
Senior Member

Прекрасно вас понимаю, все-таки проблема такая, тут само собой будешь искать проверенного специалиста. А так, отвечу на ваш вопрос, ИКСИ от ЭКО отличается тем, что при ЭКО в среду с яйцеклетками забрасывают сперматозоиды и они сами там решают кто и с кем оплодотворяется, а при ИКСИ конкретно выбирают 3-4 самые "красивые" яйцеклетки, 3-4 здоровых сперматозоида, и иголкой по одному сперматозоиду вводят в одну яйцеклетку. А все остальное идет одинаково. Я в этом году делала ЭКО в центре Мать и Дитя юго-запад, так от меня врач Трофимова О.А. не отходила от нее с самого момента подсадки почти два месяца, консультировала, поддерживала морально. Как итог – сейчас срок у меня 28 недели и все хорошо))
Babby вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2017, 18:58   #8
marinazolotova
Senior Member

Действительно для многих пар это реальный и при чём единственный шанс, особенно молодых http://brak-semya-besplodie.ru , у которых жизнь семейная только началась.
marinazolotova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 19:23   #9
Ларочка
Senior Member

Некоторые пары живут в браке давно, а детей не хотят
Старый 22.02.2017, 17:35   #10
sellenna
Senior Member

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Цитата:
Сообщение от кукана Посмотреть сообщение
А я вот только недавно узнала, что можно сделать бесплатное ЭКО, просто нужно подать анкету на Регистре бесплодных пар
Сделать так, конечно, можно, только сколько вы будете ждать своей очереди? Так и состариться можно или пропустить детородный период. Лучше уж платное ЭКО сделать в https://www.embrion.ru, там, кстати, консультации сейчас бесплатные, так что хотя бы можно сходить и все узнать, со специалистами поговорить.
sellenna вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра