Форум мамы Москвы  

Вернуться   Форум мамы Москвы > Появление чуда > Долгожданное событие

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.09.2010, 21:02   #1
velement
Junior Member

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Платные роды за или против?

Как вы считаете лучше рожать заплатив врачу или просто ехать и поддаться случаю, что врач хороший попадется. Я например договаривалась с врачом и не жалею об этом, так как я заранее знала ее отношение к моим просьбам и делала все, чтобы мне угодить.
velement вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 11:21   #2
AndreyAnna
Junior Member

По умолчанию Re: Платные роды за или против?

У меня трое детей. Первого я рожала бесплатно, второго - платно, по договоренности. Когда узнала, что будет третий ребенок не появилось даже мысли, чтоб рожать бесплатно. Первые роды были ужасными, попала я в замечательный (по отзывам) роддом, но попала сразу после чистки роддома, да к тому же в пятницу ночью. Была первой роженицей, и чтоб не мучиться, меня закололи лекарствами, которые успокаивают схватки, и это на 41 недели. Точнее они не успокаивали, а делали их глухими и безрезультативными. Я проходила до вечера понедельника, я не могла ни сидеть, ни тем более лежать, я могла ходить по лестнице, что я и делала более двух суток. Но потом, все таки меня перевели в родовую, где вскрыли пузырь, и я промучилась еще 12 часов. Если бы ни медсестра, очень добрая и замечательная женщина, меня бы прокесарила. Она буквально уговорила меня родить, а у меня на это просто не было сил. Как результат всего этого ужаса, у ребенка была асфиксия.
Второй раз боялась бесплатных родов. Договорилась с врачом, и ездила с 37 недели к ней каждые 4 дня. Родила я ровно в срок, которой мне поставила врач роддома, день в день. Родила замечательно. Со мной не сюсюкали, но и не игнорировали мои жалобы. А кроме того, эта врач оказалась очень хорошим психологом, что было замечательной поддержкой, и родила я очень легко.
Третий раз была сложная беременность, и были проблемы на 35 недели, я обратилась опять к врачу, у которой рожала второго. И опять рожала платно, причем в срок, и только благодаря тому, что договорилась, и у врача была заинтересованность, чтоб у меня и ребеночка прошло все хорошо.
Да, нам дают родовой сертификат, да, может быть не нужно врачей баловать и платить им, но это же наш ребеночек, и если в роддоме рожающих очень много, и у врачей работа как на конвейере, но мы то у себя одни, и хочется особо внимания именно к своей персоне. Я считаю, что за роды платить нужно. Наши детки стоят того, и мне не жаль этих денег.
Некоторые считают, что лучше на эти деньги, что то ребенку купить, а по мне так лучше ребенок без какой то шмотки обойдется, или что то б/у-шное приобрести, но найти деньги на роды.
Может кто то имеет другое мнение? Интересно было бы узнать как вы считаете.
AndreyAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2019, 19:47   #3
Vlad32
Senior Member

я бы в США рожал на вашем месте?
Vlad32 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2019, 19:48   #4
jabkapepe
Senior Member

Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

Роды в Америке это замечательный вариант, потому что медицина у них ушла далеко вперед от нашей, по этому если есть финансы, то почему бы и не родить в Америке, тем более для ребенка это будет куда лучше. Кстати, если поедете рожать, вот тут http://miami-born.ru/birth/rody-v-majami можете более подробно ознакомиться, у меня знакомая рожала в Майами в их клинике.
jabkapepe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2019, 12:06   #5
Алексеева
Member

У меня после родов появился пролапс https://prolaps-matki-and-pregnancy....sle-rodov.html неприятное конечно ощущение. врач советует воздержаться от излишнего напряжения брюшной полости и придерживаться всех рекомендаций.
Алексеева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2019, 22:32   #6
Margarita
Senior Member

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

У меня были платные роды и я не жалею. А подруга рожала по скорой, родила быстро правда было несколько разрывов, после проходила физ.процедуры https://fizioterapiya-pri-besplodii.ru/ для восстановления организма в целому после родов и через несколько дней выписали.
Margarita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2019, 17:49   #7
Sunshine
Junior Member

По умолчанию Обязательно к Мексику!

Точно скажу, что платные роды это то, что нужно! А роды в Канкуне https://birth-in-mexico.com/ еще лучше. Отличный медицинский персонал, лето круглый год и вкуснейшие фрукты для мам и малышей!
Sunshine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2019, 09:28   #8
Digital
Junior Member

Лучше заплатить, чтобы быть уверенны
Digital вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра