Форум мамы Москвы  

Вернуться   Форум мамы Москвы > Собрание будущих мамочек > Подлечиваем болячки

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.07.2017, 14:23   #1
Лана
Member

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Грипп

В прошлом году болела гриппом. Боюсь, как бы в этом то же самое не повторилось. Подскажите, как можно себя защитить от гриппа, какие принять меры заранее, а то болеть снова совсем не хочется.
Лана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2017, 16:40   #2
polinapoolia
Junior Member

Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

Прежде всего, надо вести здоровый образ жизни – больше бывать на воздухе, больше двигаться, правильно и полноценно питаться, высыпаться, два раза в год пропивать витамины, холодной водой хорошо обливаться. Таким образом, иммунитет будет повышаться естественным путем. Во время эпидемии или если рядом с вами кто-то заболеет, можно принимать противирусные средства, например, ингавирин. А можно заранее сделать прививки от гриппа. У нас в поликлинике их бесплатно делают всем желающим.
polinapoolia вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Лана (27.07.2017), Marryme (18.08.2017)
Старый 27.07.2017, 09:33   #3
Лана
Member

Про здоровый образ жизни я как-то и упустила из виду) Спасибо, подумаю, что могу в этом плане в своей жизни изменить. Прививок боюсь, слышала такие случаи, что от них осложнения бывают еще хуже, чем от самого гриппа. Насчет противовирусных тоже думала, когда у нас на работе народ болел. Но их так много, так и не выбрала, а потом и сама заболела, уже поздно было.
Старый 27.07.2017, 21:53   #4
polinapoolia
Junior Member

Противовирусные и тот же ингавирин вообще можно пить не только для профилактики, но и если уже заболеешь. Только начинать лучше как можно быстрее, после появления первых симптомов заболевания. Тогда у него вообще очень быстрый эффект, я вот вечером приняла первую капсулу, наутро уже температура упала до 37 и я себя более-менее нормально уже почувствовала. А вечером температура была под 39.
polinapoolia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2017, 11:23   #5
Solley
Junior Member

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Я стараюсь во время эпидемий гриппа меньше бывать в местах, где есть скопления народа. Даже в транспорте не езжу, пешком хожу, если есть такая возможность. Дома проветриваю комнаты как минимум раз в день. Руки мою тщательно. И витамин С еще принимаю, ем чеснок и лук, пью чай с медом и лимоном.
Solley вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2017, 15:31   #6
Лана
Member

Ой, я работаю далеко от дома, это я к обеду только пешком наверное до работы дойду, пора уже домой будет идти) И на работе куда от людей денешься. Поэтому я пожалуй к совету про противовирусное прислушаюсь. Посмотрела инструкцию на ингавирин – всего 7 капсул и по одной в день принимать. Удобно, в общем, и не очень дорого – ок. 500 руб. Болеть мне в прошлом году вышло дороже.
Старый 18.08.2017, 15:57   #7
Marryme
Member

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Я бы советовала вам принимать Астаксантин, даже в качестве профилактики, если вы подвержены высокому риску заражения, или иммунитет ослаблен. http://astaksantin.ru - почитайте об этом антиоксиданте и его роли в здоровом функционировании организма. Много полезной информации и цена там же на него адекватная! Потому, советую
Marryme вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2017, 23:36   #8
Мушка
Junior Member

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

В прошлом году для профилактики пила ингавирин. Дома с ребенком сидела, а муж принес какую-то заразу с работы. Но этой зимой решили все прививаться - тем более прививки сейчас везде активно делают.
Мушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2017, 17:04   #9
Niera
Junior Member

Цитата:
Сообщение от Мушка Посмотреть сообщение
В прошлом году для профилактики пила ингавирин. Дома с ребенком сидела, а муж принес какую-то заразу с работы. Но этой зимой решили все прививаться - тем более прививки сейчас везде активно делают.
Вы знаете, я бы на одну привику не надеялась. Она же только от гриппа, от нескольких штаммов. А вирусы разные могут быть, так что укреплять иммунитет надо всеми возможными способами.
Niera вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Мушка (15.09.2017)
Старый 15.09.2017, 23:09   #10
Мушка
Junior Member

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Цитата:
Сообщение от Niera Посмотреть сообщение
Вы знаете, я бы на одну привику не надеялась. Она же только от гриппа, от нескольких штаммов. А вирусы разные могут быть, так что укреплять иммунитет надо всеми возможными способами.
Вы правы, я как-то и не задумывалась над этим. Привыкла уже - если заболел во время эпидемии, всем один диагноз ставят - грипп. Хотя чтоб определить надо серьезные анализы проводить.
Мушка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра