Форум мамы Москвы  

Вернуться   Форум мамы Москвы > Собрание будущих мамочек > Планируем ребенка

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.10.2018, 22:12   #1
Мария_!
Senior Member

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Что вы думаете об отложенном материнстве?

Поддалась ни то моде, ни примеру подруг, я заморозила яйцеклетки в Криотоп. Детей точно хочу и мыслей прожить всю жизнь без них у меня никогда не было. Но точно сейчас рожать не готова. Работа, надо в жизни устроиться, дом обуютить, папу ребенку найти... Когда мама узнала, то запилила меня. У нее и так бзин на внуков, а когда поняла, что ближайшие лет 5 они и не предвидятся, то впала в агрессивное давление. Стала выискивать жуткие статьи в интернете... Но на меся эти страшилки не действуют, так как знаю сколько ребятишек ежечасно рождаются благодаря эко. Мне интересно ваше мнение об отложенном материнстве. Считаете, что лучше родить, как можно раньше или же подстраховать себя, сохранив репродуктивные клетки в криохранилище и спокойно заниматься карьерой и своей жизнью?
Мария_! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2018, 14:21   #2
Катарина
Senior Member

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Знаете, я не плохо отношусь к такому виду материнства. Прочла, что отложенное материнство показано всем, кто планирует https://bistro-zabyeremenet.ru/berem...le-40-let.html рождение ребенка после 30 лет. Овариальный резерв (запас ооцитов) ограничен, наибольшее количество клеток созревает до 27 лет. По мнению большинства женщин лучший возраст для заморозки составляет 25-29 лет.
Катарина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2018, 14:31   #3
marinazolotova
Senior Member

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Оказывается, что проблема отложенного материнства проявилась совсем недавно. Еще в 80-х молодые мамы старше 30 лет составляли около 30%, сегодня их уже более 50%, т. е. каждая вторая молодая мама не так уж и молода. Это явление наблюдается во всех развитых странах......А почему? Да потому, что демография бесплодности в мире бьёт все рекорды, если брать во внимание demografia-besplodie-v-mire.ru/statistika-zhenskogo-besplodiya.html статистику.
marinazolotova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2018, 18:40   #4
Arinka
Member

не вижу ничего плохого в этом. Зачем рожать ребенка в том возрасте, когда вы не можете его полностью обеспечить?
Arinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2019, 23:15   #5
Алексеева
Member

Не понимаю я таких людей
Алексеева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2019, 15:16   #6
lara.law82
Senior Member

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Мария_! , а сколько вам сейчас лет? Лучше не затягивать с этим. Потом, после 35-40-ка тяжеловато забеременеть даже через ЭКО http://eco-clinics.ru/ . Возможно, нужна будет и не одна попытка
Старый 22.08.2019, 14:04   #7
Мармеладка
Senior Member

Что же такое отложенное материнство? Это сохранение и криоконсервация яйцеклеток молодых женщин, которые не планируют в данный момент беременность и роды. Такой вариант рекомендуют, если женщина не находится в браке и у нее нет постоянного полового партнера, либо она не уверена, что в будущем захочет иметь детей именно с этим партнером. В этом случае проводится стимуляция овуляции, пункция фолликулов и последующая криоконсервация яйцеклеток. В замороженном виде яйцеклетки могут храниться длительное время. Если же у женщины есть муж или партнер, с которым они по обоюдному соглашению планируют иметь детей, но позже, рекомендуется криконсервировать эмбрионы. Для этого яйцеклетки оплодотворяют сперматозоидами мужа и помещают эмбрионы на хранение до реализации беременности. В результате будущая мама, минуя процесс зачатия, получит готовый эмбрион, который впоследствии нужно будет выносить.
Мармеладка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2019, 14:04   #8
Мармеладка
Senior Member

Современные молодые женщины, которые ведут активный образ жизни, интересуются достижениями медицины, читают информацию на зарубежных тематических ресурсах, приходят в клинику ЭКО с уже конкретной, понятной им целью – заморозить яйцеклетки, чтобы использовать в будущем для рождения ребенка. Но большинство женщин не знает о такой возможности.
Старый 22.08.2019, 14:07   #9
Мармеладка
Senior Member

Это является проблемой, например, в случаях с онкологическими заболеваниями. Если женщине в молодом возрасте ставят онкопатологию, женщина еще не реализовала репродуктивную функцию, но в будущем хотела бы стать мамой, проводится криконсервация яйцеклеток или эмбрионов до начала терапии. К сожалению, об этом редко говорят онкологи. Мы же хотим дать шанс стать мамами тем, кто добровольно или вынуждено отложил материнство на потом. Для начала хотя бы информацией о том, что такая возможность есть.
Старый 22.08.2019, 14:07   #10
Мармеладка
Senior Member

Цитата:
Сообщение от lara.law82 Посмотреть сообщение
Мария_! , а сколько вам сейчас лет? Лучше не затягивать с этим. Потом, после 35-40-ка тяжеловато забеременеть даже через ЭКО . Возможно, нужна будет и не одна попытка
я считаю что в 40 это уже поздно
Ответ

Опции темы
Опции просмотра