Форум мамы Москвы  

Вернуться   Форум мамы Москвы > Собрание будущих мамочек > Планируем ребенка

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.12.2017, 23:25   #51
Margarita
Senior Member

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Моя знакомая делала довольно редкостную процедуру ЭКО с донорским эмбрионом donorskie-embrionyi-kriobank.ru, только в платной клинике. О том есть бесплатное ЭКО я даже не знала.
Margarita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2017, 12:36   #52
Мармеладка
Member

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

У кумы при обследовании поставили диагноз генетическое бесплодие http://geneticheskie-sindromy-besplodie.ru/ тоже планируют ЭКО.
Мармеладка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2017, 06:08   #53
Шелли
Junior Member

Цитата:
Сообщение от Margarita Посмотреть сообщение
О том есть бесплатное ЭКО я даже не знала.
Есть по ОМС разные квоты. Правда у меня пролёт был на бесплатном ЭКО и даже толком не сказали, в чем причина. Типа "так бывает". Я конечно понимаю, что нечасто с первого протокола все получается. Но на вторую бесплатную попытку у меня уже сил не оставалось. Все-таки беготни со сбором всех бумажек куча. Многие анализы все равно приходислоь платно делать, потому что не входят в ОМС. В общем, второй раз решили с мужем платно идти. И самое интересное что в первом же платном протоколе забеременела! Но тут не удивлена совсем. Делала ЭКО у Абляевой Э.Ш. в Мать и Дитя. Отношение у врача ооооочень ответственное! Совсем не так, как было по квоте в другой клинике. Ну и результат говорит сам за себя!
Шелли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2018, 08:35   #54
Крымчанка
Senior Member

Когда делала ЭКО у Трофимовой Ольги в Мать и дитя юго-запад, у меня клеточек взяли 12 фолликулов, все были хорошего качества, сейчас все отпустило, и то благодаря гомеопатии (я сама в нее не оч верю, есть знакомая врач, она дала эти гранулки и уже на следущий день я смогла ходить и влезла в джинсы) во время стимуляции я ела каждый день яица (перепелиные, куриные) много пила и ела много зелени - яицеклетки были оч хорошего качества
Крымчанка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2018, 02:25   #55
Babby
Senior Member

У меня только последнее оказалось результативным. У меня уже руки опустились, а вот доктор наоборот была уверена, что всё будет хорошо и настолько эта её уверенность была искренней, что и мне передалась. Я лично была в последний удачный раз в клинике Мать и Дитя Юго-запад, у Бондаренко Виктории Николаевны, именно ей, я благодарна рождением дочурки, которую мы столько лет ждали. Чуткий врач и высококлассный специалист, поддержала в трудную минуту.
Babby вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2018, 14:50   #56
Markina
Member

Хочу еще добавить, что идут все таки к врачу, поэтому у людей и есть свой гинеколог, стоматолог и т.п. А уж в деле ЭКО это вообще архиважно. Т.к. и сама процедура тяжелая и зависит от нее много. Хочу поделиться новостью: я в общем-то почитала отзывы и обратилась к Трофимовой Ольге Алексеевне, она вселила в меня надежду, что все получится. Я сейчас вот сдаю анализы, скоро протокол.
Markina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2018, 19:34   #57
Банальна
Junior Member

Цитата:
Сообщение от Babby Посмотреть сообщение
Я лично была в последний удачный раз в клинике Мать и Дитя Юго-запад, у Бондаренко Виктории Николаевны, именно ей, я благодарна рождением дочурки, которую мы столько лет ждали. Чуткий врач и высококлассный специалист, поддержала в трудную минуту.
Ну тут уже все только от индивидуальных особенностей вашего организма зависит. Вероятность беременности после ЭКО можете погуглить. Многие и не один раз пытаются. Грамотно подойдите к выбору врача и клиники, затем неукоснительно соблюдайте все его требования и все у вас получится. Да, все получилось. Покой нужен во время стимуляции и после подсадки. Но вообще по закону с первого дня протокола вам положен больничный, обратитесь за ним в клинику, где будете ЭКО делать, если они не выдают больничный, то берете у них справку, что проходите лечение и идете к своему гинекологу.
Банальна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2018, 14:05   #58
Крымчанка
Senior Member

Сестра мужа рада, что выбрала эту Мать и дитя Юго-запад, так как перед ней смотрела несколько вариантов и мне есть, с чем сравнивать. Эмбриология в клинике действительно очень сильная, врачи творят чудеса, она сама лечилась у Трофимовой Ольги Алексеевны и может сказать, что это очень приятный и позитивный человек, которая к тому же является специалистом, знающим свое дело.
Крымчанка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2018, 14:09   #59
Babby
Senior Member

Мы с мужем познакомились будучи уже довольно взрослыми. Так сложилось, что детей нет ни у него ни у меня, а хочется, но сказывался наверно возраст. Начали задумываться об эко, по отзывам нашли клинику Мать и дитя на Островитянова. Долго не могли съездить, всё думали, решались, сейчас даже жалею об этом. Время потеряно. В итоге все-таки решились. С того момента я нисколько не пожалела о совершенном поступке. Врач Бондаренко Виктория Николавна очень грамотный человек, ей можно позвонить в выходные, вечером. Ведет она до 12й недели. Я ей благодарна буду всю оставшуюся жизнь.
Babby вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2018, 15:59   #60
Винтаж
Senior Member

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Примерно так и представляла, что все будет проходить. Хотя, наверное, пока не пройдешь все лично не поймешь что да как. Спасибо большое за совет, обязательно посмотрю, а еще лучше запишусь на консультацию, что бы больше не тянуть. Подруги настаивают чтобы я ехала в эту клинику, уже даже деньги мне собрали, говорят езжай, пробуй! Сидеть сложа руки ведь не стоит...
Винтаж вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра