Форум мамы Москвы  

Вернуться   Форум мамы Москвы > Появление чуда > Долгожданное событие

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2016, 10:39   #1
мосостеопат
Junior Member

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Как подготовиться к родам

Грамотно подготовиться к родам будущей маме поможет врач-остеопат. Его методы лечения хороши тем, что они безмедикаментозны. А, кроме того, остеопат – врач, который мягко воздействуя руками на организм, помогает ему сбалансировать все внутренние системы организма и настроиться на предстоящие роды.
Главное, чем может помочь остеопат на этапе подготовки к родам – это подготовка родовых путей будущей мамы к легкому прохождению через них плода так, чтобы рождение малыша было максимально безопасным как для него самого, так и для роженицы.
Если предлежание плода неправильное, то помощь остеопата будет очень эффективна. Остеопат поможет плоду занять правильное положение, проведя практически безболезненный сеанс для беременной. Действия остеопата будут направлены на то, чтобы плод сам занял нужное положение.
Кроме того, остеопат поможет настроить организм будущей роженицы на физиологически правильные роды, максимально снизив риск осложнений, а также расскажет женщине, как правильно вести себя во время рождения ребенка.
мосостеопат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2016, 13:06   #2
Летняя Песня
Senior Member

Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях

на курсы для беременных ходите, там и знакомств куча появится и страх перед будущим материнством пропадет)
Летняя Песня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2017, 20:14   #3
marinazolotova
Senior Member

Мне кажется, что и курсы не помогут, если врачи говорят, что наврятли с диагнозом делеции AZF ,ты способна вообще ребёнка выносить.
marinazolotova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2019, 03:00   #4
panda
Junior Member

К родам я стала готовиться с того самого момента, как узнала, что забеременела. Я изучала технику дыхания, расслабления, делала гимнастику для профилактики разрывов, массаж промежности, посещала курсы будущих родителей, пила масла, приседала, мыла полы, пила шалфей за неделю до родов. Родила точно в срок, все прошло легко.
panda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2019, 18:43   #5
Margarita
Senior Member

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Цитата:
Сообщение от marinazolotova Посмотреть сообщение
Мне кажется, что и курсы не помогут, если врачи говорят, что наврятли с диагнозом делеции AZF ,ты способна вообще ребёнка выносить.
Так для этого и есть специалисты, которые помогают людям. В вашем случаи можно сделать ЭКО с донорским материалом.Главное с ребенком было все хорошо, а это в большинстве зависит от успешности родов. Потому что осложнением может быть гипоплазия у мальчика https://gipoplazia-yaichek.ru/ если роды были тяжелые или беременность протекала с патологиями.
Margarita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2019, 23:02   #6
Ejevika
Junior Member

Мне понравилось отношение врачей в роддоме при ГКБ № 40, рожала там в прошлом году, роды были бесплатные так как у меня был полис ОМС. Сама я из Королёва, на учете не стояла, но перед тем как мне назначили дату родов, сдала все анализы. Записывалась по этому номеру 7 (495) 734- 81-20, еще можно попасть на день открытых дверей, но это нужно в интернете смотреть.
Ejevika вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра