Форум мамы Москвы  

Вернуться   Форум мамы Москвы > Дети – наше будущее > О воспитании и развитии

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.09.2016, 22:16   #1
Лоли
Junior Member

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Помогите выбрать хоккейную детскую школу для сына

Всем доброго времени суток. У всех свои предпочтения. Как для меня, хоккей - занятие интересное и нужное, для мальчиков в особенности. Это и здоровье, и физические нагрузки, и дисциплина. Подскажите, с какого возраста лучше отдать в хоккей? И подскажите именно те школы, где готовят спортсменов для профессиональных клубов? На что обратить внимание, в первую очередь, при выборе школы?
Лоли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2016, 22:57   #2
Ninel
Junior Member

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

лучше, конечно, с лет 5-6, когда ребенок уже примерно понимает, чем он занимается, нравится ему или нет. И именно в этом возрасте можно постепенно уже определяться, сможет ли стать безобидная секция делом всей жизни. Школ сейчас хороших много. Знаю, что в детской хоккейной школе AT Hockey http://athockey.ru/zanyatiya-po-hokk...y-i-vzroslyih/ готовят и в СДЮШОР, и подготавливают к профессиональным хоккейным клубам. Знаю поверхностно, так как это мой племяша туда ходит. В любом случае, он сильно изменился за 1,5 года тренировок в лучшую сторону. Так что подобные занятия хоккеем, думаю, только на пользу. Обращайте внимание на тренеров, которые там преподают, именно от них зависит 90% успеха. Удачи
Ninel вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ErniKira (27.11.2016)
Старый 14.11.2016, 19:10   #3
Susanna
Junior Member

А ребенок уже катался на коньках, когда Вы его отдавали на хоккей? Просто как-то видела тренировки детей случайно попали, некоторые детки еще и на коньках толком стоять не умеют, но родители отдают их на занятия. Понятно, что тренер научит, но вот как лучше с нуля, чтобы обучали или все же чтобы навыки были у ребенка?
Susanna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2016, 18:12   #4
ErniKira
Junior Member

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Ninel Посмотреть сообщение
лучше, конечно, с лет 5-6, когда ребенок уже примерно понимает, чем он занимается, нравится ему или нет. И именно в этом возрасте можно постепенно уже определяться, сможет ли стать безобидная секция делом всей жизни. Школ сейчас хороших много. Знаю, что в детской хоккейной школе AT Hockey http://athockey.ru/zanyatiya-po-hokk...y-i-vzroslyih/ готовят и в СДЮШОР, и подготавливают к профессиональным хоккейным клубам. Знаю поверхностно, так как это мой племяша туда ходит. В любом случае, он сильно изменился за 1,5 года тренировок в лучшую сторону. Так что подобные занятия хоккеем, думаю, только на пользу. Обращайте внимание на тренеров, которые там преподают, именно от них зависит 90% успеха. Удачи
Сыну семь, в первом классе учится. Думаете, что уже не вариант в хоккей пробоваться? Он как раз с ребятами подружился в школе, которые занимаются хоккеем, тоже просится в секцию. Но на коньках всего пару раз катались, не хочу, чтобы он весь свой пыл растерял. В AT Hockey можно с середины года начать занятия? Звонила в несколько школ, пока что нет набора в группы.
ErniKira вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Susanna (31.12.2016)
Старый 31.12.2016, 18:36   #5
Susanna
Junior Member

А может наоборот поздно? Кстати не так давно читала, что лучше, когда у ребенка нет никакой техники, так как переучивать сложнее, но может это еще от навыков тренера зависит.
ErniKira, а Вы не пробовали звонить, с сентября точно набор будет, но это же долго ждать, может можно будет возить ребенка на индивидуальные тренировки?
Susanna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2017, 19:31   #6
ErniKira
Junior Member

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Susanna, так я и спрашиваю, может быть опоздали мы с хоккеем. В идеале хотелось бы попробовать в проф спорт, не знаю или сын увлечется всерьез этим спортом.
В AT Hockey звонила, не с первого раза дозвонилась. Сходим на пробную тренировку.
А экипировку когда лучше покупать? Подумываю про бу пока что, но коньки хочу взять хорошие, чтобы сыну было кататься проще.
ErniKira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2018, 10:59   #7
reknil
Member

Конечно первым делом вам нужно найти клуб, пойти туда разузнать со скольки лет они готовы взять ваше чудо, ну и конечно подготовить необходимые документы типа справок и прочего, мы например покупали справку 086 у http://medosmotr-krasnodar93.ru/uslu...a/spravka-086u
reknil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2018, 13:17   #8
jabkapepe
Senior Member

мы своего старшего сыночка решили записать в Ice Day https://www.iceday.club/sbory-po-xokkeyu/ , по мне, это лучший выбор. он как-то одно время в другую школу ходил, там вообще детьми не занимались, один мальчик даже травму получил, ибо никто за ними толком не смотрел
а тут всё на высшем уровне, да и сыну очень нравится!
jabkapepe вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра