Форум мамы Москвы  

Вернуться   Форум мамы Москвы > В ожидании чуда > Будьте здоровы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.09.2019, 09:31   #21
VipVic27
Junior Member

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Нужно принимать препараты от псориаза только по назначению врача. А вот почему могут возникать пятна на коже я узнал из статьи на сайте KleO. К основным причинам патологического процесса, проявляющегося в виде зудящих покраснений, аллергологи относят:
- контакт, чаще всего прямой, со средствами бытовой химии;
- холодовая аллергия, проявляющаяся отечными пятнами;
- использование косметических средств с агрессивным составом;
- прием некоторых лекарственных препаратов на фоне индивидуальной непереносимости одного или сразу нескольких компонентов;
- частое посещение солярия, использование косметических процедур агрессивного типа;
- реакция на содержащиеся в водопроводной воде химические элементы, их концентрацию.
При возникновении на коже подобных симптомов обратитесь к дерматологу.
VipVic27 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2019, 23:58   #22
ladyocean
Member

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

при псориазе важно пользоваться не гормональной косметикой , потому что привыкание у организма может быть. Я Берестином мажу , это березовый деготь он снимает зуд и покраснение
Старый 19.11.2019, 10:20   #23
goodmama
Junior Member

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Цитата:
Сообщение от ladyocean Посмотреть сообщение
при псориазе важно пользоваться не гормональной косметикой , потому что привыкание у организма может быть. Я Берестином мажу , это березовый деготь он снимает зуд и покраснение
А дегтярное мыло не поможет или это какой-то специальный препарат? Дорогой он? А вы диету соблюдаете? Я знаю, что серьезно улучшается ситуация, если полностью перейти на ПП, но у меня все никак силы воли не хватает
goodmama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2019, 11:54   #24
ladyocean
Member

Цитата:
Сообщение от goodmama Посмотреть сообщение
А дегтярное мыло не поможет или это какой-то специальный препарат? Дорогой он? А вы диету соблюдаете? Я знаю, что серьезно улучшается ситуация, если полностью перейти на ПП, но у меня все никак силы воли не хватает
Да просто уберите фаст фуд из рациона , жирное и консервы. Мыло - это не то, и оно не натуральное уж точно, а Берестин это лекарственный препарат и имеет лицензию, поэтому и продается в аптеках
Старый 06.12.2019, 11:33   #25
Дарья Хмельных
Senior Member

Псориаз бывает разным. Если наследственный, передающийся от отца к дочери, то его увы, вылечить нельзя, только приглушить на время, есть лекарства и они работают хорошо, снимая практически все видимые симптомы. Если приобретённый (его ещё называют экземой) то подлечить можно, нужно просто сходить к дерматологу грамотному. Я сама, перед тем как посещать косметолога и процедуры на теле в косметологии медицинского центра "Альгида" , хожу к дерматологу, что бы понять навредит та или иная процедура. И не зря хожу, как выяснилось мне загар, к примеру, противопоказан, так как вылезает сразу псориаз.
Дарья Хмельных вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра